1 октября - Ломоносовский турнир

40-й Турнир имени М.В. Ломоносова состоится 01.10.2017 с 10.00 во 2 корпусе ГБОУ Школа 799. Интернет-Турнир в 2017/2018 учебном году не проводится.

Турнир имени М.В. Ломоносова ежегодное ВСЕРОССИЙСКОЕ многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе (можно выбрать один или несколько предметов, не обязательно участвовать во всём).
Цель Турнира дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям. Победа в турнире ДАЁТ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ВУЗ.
Задания ориентированы на учащихся 6-11 классов. Программа во всех местах проведения Турнира одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5-6 часов. Школьники (кроме учащихся 11 класса) имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. 11-классники выполняют задания в одной аудитории.