Школьная форма

По решению Управляющего совета на основании опроса участников образовательного процесса в школе обязательна школьная форма для ВСЕХ учащихся с 1 по 11-й класс.

Уважаемые родители!

При приобретении (пошиве) школьной формы следует руководствоваться следующими требованиями.

Стиль одежды – классический деловой. Обувь соответствует одежде классического стиля.

Установленными для девочек являются синий и черный цвета, для мальчиков – синий, серый или черный. Учащиеся, имеющие форму зеленой цветовой гаммы, при желании продолжают ее ношение.

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Повседневная форма:

• для начальной школы возможны сарафан, юбка, жилет, жакет, кардиган, пиджак, брюки. Рубашки, блузки, водолазки однотонные.
  • для средней и старшей школы возможны сарафан, юбка классического кроя длиною не более 10 см выше колена, жакет, пуловер, пиджак, жилет, брюки классического кроя. Рубашки, блузки, водолазки.

Парадная школьная форма:

Мальчики/юноши – белая мужская сорочка, пиджак или жилет, брюки, (галстук, бабочка по желанию).

Девочки/девушки – белая блуза, юбка (сарафан) или брюки, пиджак.

Спортивная форма:

Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм, спортивное трико (шорты), футболка, спортивная обувь с нескользкой подошвой.

Для занятий на улице: спортивный костюм (шорты), спортивная обувь (по сезону).

Не является школьной формой:

• вельветовая, джинсовая, спортивная одежда,
  • одежда пляжная, бельевого стиля,
  • для активного отдыха,
  • шорты,
  • толстовки, майки, футболки с символикой, с прозрачными вставками, без рукавов, на бретельках,
  • слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины;
  • сильно облегающие фигуру брюки, лосины;
  • слишком короткие юбки, юбки с низкой посадкой на бедрах.