День открытых дверей (корпус 5) 14.04.18

11 апреля в нашем детском саду (корпус 5) прошел День открытых дверей для родителей воспитанников детского сада.

День открытых дверей является одной из форм сотрудничества с родителями воспитанников, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация. Родители смогли посмотреть и познакомиться с предметно-развивающей средой в группах и детском саду, опытом работы педагогов детского сада.

Большое внимание было уделено непосредственной образовательной деятельности с детьми по различным направлениям образовательной работы, во время которой гости смогли увидеть работу педагогов и достижения своих детей. Для родителей была оформлена выставка детских работ «Пришла долгожданная весна!».

Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Большое спасибо всем, кто пришел к нам на День открытых дверей!