Неделя детской книги 04.04.18

В нашем детском саду (корпус 5) прошла неделя детской книги.

Много праздников приносит нам весна. И один из них - праздник Книги. В последнюю неделю марта по всей стране проходит Неделя детской книги. В этом году Неделя детской книги в нашем детском саду (корпус 5) была посвящена творчеству Сергея Владимировича Михалкова, чье 105-летие со дня рождения страна отмечала 13 марта 2018 года. Сергей Владимирович Михалков за свою долгую жизнь создал много произведений. И в каждой группе воспитателями была оформлена выставка, посвященная творчеству поэта. Детей познакомили с разными литературными жанрами, в которых он работал, рассказали о его жизни. Ребята узнали о нем, и как об авторе слов гимнов СССР и Российский Федерации.

В течение недели воспитатели вместе с детьми читали, драматизировали произведения автора, рисовали, изготавливали поделки.

Воспитанники подготовительной группы подготовили спектакль по сказке С.В.Михалкова «Три поросенка». Не остались в стороне и родители – вместе с детьми они изготовили книжки-самоделки по произведениям С.В.Михалкова.

Мы надеемся, что интерес дошкольников к книгам и чтению будет расти, а мы приложим к этому все свои знания и силы. Ведь научить понимать и любить книгу – значит научить мыслить и чувствовать.