Ночь техники в МЭИ 01.11.17

В Московском энергетическом университете в минувшую пятницу состоялось масштабное мероприятие "Ночь техники". В этом замечательном мероприятии для школьников города принимали участие более 600 человек, в том числе и наши ребята под руководством Рыжковой Л.А. и Иванова П.А.

Всё началось с краткой презентации ВУЗа, рассказе о его прошлом, настоящем и будущем. Сотрудники университета представили преимущества своей организации и призвали ребят поступать в МЭИ. Затем из приглашённых были сформированы группы, отправившиеся постигать науку по индивидуальным маршрутам.

Для школы 799 было подготовлено насыщенное химическими опытами занятие в Лаборатории современных методов водоочистки, затем - интересное занятие о фазовом переходе как перспективной области научных исследований и технических разработок.

Вторую часть Ночи техники мы провели на лекции об электрических явлениях, в ходе которой наблюдали уникальные физические опыты.

Спасибо Энергетическому Университету за многолетнее плодотворное сотрудничество!