«С днем рождения, Москва!» 10.09.17

9 сентября 2017 года Москва отметила свой юбилей: нашему любимому городу исполнилось 870 лет!

В нашем детском саду (корпус 5) прошел досуг, посвященный этому событию. Дети узнали про историю этого праздника, слушали гимн Москвы, читали стихи о нашей Родине и её столице! Ребята совершили увлекательное виртуальное путешествие по городу, побывали на Красной Площади, в Кремле, в Планетарии, Большом театре и Театре кукол имени С.Образцова, в Зоопарке. На стадионе Лужники ребята показали свои спортивные умения, а в Московском Цирке помогли клоунам разукрасить свои костюмчики. Досуг получился ярким, веселым и интересным и доставил ребятам много удовольствия!

Люблю тебя, мой древний город,
Люблю и летом и зимой,
И в день осенний ты мне дорог,
И дорог раннею весной.

Люблю, когда на праздник люди
На площадь с песнями идут.
А вечером, я знаю, будет
Чудесный, праздничный салют.

Люблю московские фонтаны
И башни древнего Кремля.
Люблю весенние тюльпаны…
Москва! Я так люблю тебя!