Урок мужества, посвященный Московской битве 01.11.17

В конце октября в нашей школе прошел Урок мужества в честь одного из дней воинской славы России - Дня начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

Провел урок-лекцию для обучающихся 6Г класса представитель Совета ветеранов района Ивановское, ветеран Вооруженных сил Василий Георгиевич Жутяев. Ребята с огромным вниманием слушали рассказ Василия Георгиевича о наступлении немцев на Москву, об обороне города, о героических подвигах советских воинов.

После впечатляющего рассказа и просмотра документальной хроники дети с интересом задавали вопросы по теме, затрагивающей одну из героических страниц Москвы.

По окончании «музейного урока» ребята с большим уважением высказали слова благодарности ветерану за интересный и познавательный рассказ.